Télécharger ce catalogue →
WPE-ENCHERES vous propose une vente aux enchères SANS PRIX DE RESERVE, d’œuvres d’art et du mobilier design du siège de la société RSM à Paris, ainsi que le matériel informatique et électronique d’un grand parc d’attraction français.
Mercredi 15 octobre 2025 à 14h00 en direct sur le Moniteur Live et dans notre salle des ventes au 470 voie de la courtine 93160 Noisy le Grand, au dessus du centre commercial des Arcades, parking gratuit 3 heures.
Gérard Ramon (1935-2021). Sculpture en tôle peinte représentant une femme nue allongée, signé G. Ramon. Avec son socle
Per Arnoldi (né en 1941). Lithographies en couleur numérotées
Mobilier Sarah Lavoine.
Ordinateurs, Téléviseurs et moniteurs, Vidéo projecteurs et écrans de projection électrique, écrans d’ordinateurs 22 et 24 pouces, Matériel de vidéo Poly.
A noter :
- Exposition des lots situés au 26 rue Cambacéres, 75008 Paris: Mardi 14 octobre à 10h et à 11h (2 horaires précis de visite groupée)
- Exposition des lots situés au 10 rue du Ballon, 93160 Noisy-Le-Grand: Mercredi 15 octobre entre 10h et 12h.
- Enlèvements des lots situés au 26 rue Cambacéres, 75008 Paris: les 26 et 27 novembre 2025 de 9h à 17h. Les lots seront descendus au rez-de-chaussée par les déménageurs.
- Enlèvements des lots situés au 10 rue du Ballon, 93160 Noisy-le-Grand: vendredi 17 octobre 2025 de 9h à 17h
- Enlèvements des lots situés au 16 rue du Helder, 75009 Paris: vendredi 17 octobre 2025 de 9h à 12h et de 13h30 à 16h
- Enlèvements des lots situés au 5 avenue Kleber, 75016 Paris: sur rendez-vous
- Enlèvements des lots situés au 8 rue de la Fossé aux Leux, 91700 Ste Geneviève des Bois: sur rendez-vous
- Manutention, emballage, outils, à la charge de l’acheteur. Aucune assistance matérielle ou physique ne sera fournie.