Logo Logo Logo Logo Logo
  • Accueil
  • ventes à venir
  • ventes passées
  • A propos de WPE
  • Contact
  • Accueil
  • ventes à venir
  • ventes passées
  • A propos de WPE
  • Contact

Affichage de 1–12 sur 49 résultats

  • Armoire en chêne foncé à décor géométrique ouvrant à deux vantaux avec penderie intégrée et 4 tiroirs intérieurs. Dimensions: 180 x 118 x 60 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
    Numéro de lot : 4018
    Vente passée. Non disponible.
    Armoire en chêne foncé à décor géométrique ouvrant à deux vantaux avec penderie intégrée et 4 tiroirs intérieurs. Dimensions: 180 x 118 x 60 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
  • Armoire haute à portes rideaux coulissantes, de marque Steelcase de couleur blanche. Dimensions: 197 x 100 x 45 cm. Quantités disponibles: 322 unités.
    Numéro de lot : 5003
    Vente passée. Non disponible.
    Armoire haute à portes rideaux coulissantes, de marque Steelcase de couleur blanche. Dimensions: 197 x 100 x 45 cm. Quantités disponibles: 322 unités.
  • Armoire normande  en chêne foncé décor en pointe de diamant, ouvrant par deux vantaux et un tiroir. Dimensions: 180 x 72 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville.
    Numéro de lot : 4005
    Vente passée. Non disponible.
    Armoire normande en chêne foncé décor en pointe de diamant, ouvrant par deux vantaux et un tiroir. Dimensions: 180 x 72 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville.
  • Armoire rustique en chêne foncé. Dimensions: 180 x 150 x 42 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
    Numéro de lot : 4006
    Vente passée. Non disponible.
    Armoire rustique en chêne foncé. Dimensions: 180 x 150 x 42 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
  • Bloc de 3 casiers Rouge et blanc en bois. Combinaison mécanique à code et clef. Dimensions d'une case: 40 x 40 cm. Quantité disponible de blocs de 3 casiers: 330 unités.
    Numéro de lot : 5010
    Vente passée. Non disponible.
    Bloc de 3 casiers Rouge et blanc en bois. Combinaison mécanique à code et clef. Dimensions d’une case: 40 x 40 cm. Quantité disponible de blocs de 3 casiers: 330 unités.
  • Bonnetière sculptée avec représentation d'un homme debout en chêne foncé. Dimensions: 170 x 66 x 48 cm.. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
    Numéro de lot : 4007
    Vente passée. Non disponible.
    Bonnetière sculptée avec représentation d’un homme debout en chêne foncé. Dimensions: 170 x 66 x 48 cm.. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
    Numéro de lot : 4004
    Vente passée. Non disponible.
  • Buffet de style Gothique en chêne foncé panneau en façades à multiples décors de lions et de licornes. Très beau travail de sculpture. Dimensions: 210 x 143 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
    Numéro de lot : 4002
    Vente passée. Non disponible.
    Buffet de style Gothique en chêne foncé panneau en façades à multiples décors de lions et de licornes. Très beau travail de sculpture. Dimensions: 210 x 143 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
  • Buffet en chêne foncé de style rustique à cinq vantaux sculptés dont deux latéraux. Dimensions: 178 x 138  x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
    Numéro de lot : 4008
    Vente passée. Non disponible.
    Buffet en chêne foncé de style rustique à cinq vantaux sculptés dont deux latéraux. Dimensions: 178 x 138 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
  • Bureau de style en bois acajou, un tiroir en ceinture. Dimensions: 71 x 80 x 54 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
    Numéro de lot : 4003
    Vente passée. Non disponible.
    Bureau de style en bois acajou, un tiroir en ceinture. Dimensions: 71 x 80 x 54 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
  • Bureau de type bench de deux postes de travail, plateau blanc et piètement blanc. Equipé de cloisonnette. Dimensions: 160 x 160 cm.. Quantités disponibles 344 unités.
    Numéro de lot : 5001
    Vente passée. Non disponible.
    Bureau de type bench de deux postes de travail, plateau blanc et piètement blanc. Equipé de cloisonnette. Dimensions: 160 x 160 cm.. Quantités disponibles 344 unités.
  • Bureau de type bench de deux postes de travail, plateau couleur chêne clair et piètement blanc. Equipé de cloisonnette. Dimensions: 160 x 160 cm. Quantité disponible: 47 unités.
    Numéro de lot : 5002
    Vente passée. Non disponible.
    Bureau de type bench de deux postes de travail, plateau couleur chêne clair et piètement blanc. Equipé de cloisonnette. Dimensions: 160 x 160 cm. Quantité disponible: 47 unités.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Autres liens
  • Liste des biens valorisables
  • Missions et engagements
  • Ordre d’achat
Mentions légales
  • Mentions légales
  • Conditions générales de vente
  • Politique de gestion des cookies
  • Politique de protection des données personnelles
Veuillez patienter

S'inscrire à notre newsletter

Vous souhaitez être informé de nos ventes ? Saisissez votre adresse e-mail et votre nom ci-dessous pour être informé.
I agree to Conditions d'utilisation and Protection des données personnelles
S'abonner