Accueil
ventes à venir
ventes passées
A propos de WPE
Contact
Accueil
ventes à venir
ventes passées
A propos de WPE
Contact
Affichage de 1–12 sur 49 résultats
Tri par défaut
Tri par popularité
Tri du plus récent au plus ancien
Tri par tarif croissant
Tri par tarif décroissant
Numéro de lot :
4018
Vente passée. Non disponible.
Armoire en chêne foncé à décor géométrique ouvrant à deux vantaux avec penderie intégrée et 4 tiroirs intérieurs. Dimensions: 180 x 118 x 60 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
Numéro de lot :
5003
Vente passée. Non disponible.
Armoire haute à portes rideaux coulissantes, de marque Steelcase de couleur blanche. Dimensions: 197 x 100 x 45 cm. Quantités disponibles: 322 unités.
Numéro de lot :
4005
Vente passée. Non disponible.
Armoire normande en chêne foncé décor en pointe de diamant, ouvrant par deux vantaux et un tiroir. Dimensions: 180 x 72 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville.
Numéro de lot :
4006
Vente passée. Non disponible.
Armoire rustique en chêne foncé. Dimensions: 180 x 150 x 42 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
Numéro de lot :
5010
Vente passée. Non disponible.
Bloc de 3 casiers Rouge et blanc en bois. Combinaison mécanique à code et clef. Dimensions d’une case: 40 x 40 cm. Quantité disponible de blocs de 3 casiers: 330 unités.
Numéro de lot :
4007
Vente passée. Non disponible.
Bonnetière sculptée avec représentation d’un homme debout en chêne foncé. Dimensions: 170 x 66 x 48 cm.. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
Numéro de lot :
4004
Vente passée. Non disponible.
Numéro de lot :
4002
Vente passée. Non disponible.
Buffet de style Gothique en chêne foncé panneau en façades à multiples décors de lions et de licornes. Très beau travail de sculpture. Dimensions: 210 x 143 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
Numéro de lot :
4008
Vente passée. Non disponible.
Buffet en chêne foncé de style rustique à cinq vantaux sculptés dont deux latéraux. Dimensions: 178 x 138 x 45 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
Numéro de lot :
4003
Vente passée. Non disponible.
Bureau de style en bois acajou, un tiroir en ceinture. Dimensions: 71 x 80 x 54 cm. Lot vendu sur désignation avec enlèvement sur rendez-vous au 51 avenue de la libération à Granville
Numéro de lot :
5001
Vente passée. Non disponible.
Bureau de type bench de deux postes de travail, plateau blanc et piètement blanc. Equipé de cloisonnette. Dimensions: 160 x 160 cm.. Quantités disponibles 344 unités.
Numéro de lot :
5002
Vente passée. Non disponible.
Bureau de type bench de deux postes de travail, plateau couleur chêne clair et piètement blanc. Equipé de cloisonnette. Dimensions: 160 x 160 cm. Quantité disponible: 47 unités.
1
2
3
4
5
Veuillez patienter
S'inscrire à notre newsletter
Vous souhaitez être informé de nos ventes ? Saisissez votre adresse e-mail et votre nom ci-dessous pour être informé.
I agree to
Conditions d'utilisation
and
Protection des données personnelles
S'abonner